VENTE AUX ENCHERES POUR MAKE-A-WISH FRANCE

Le 26 juin à 19h aura lieu la vente de l’Arcade Trunk signée par les stars chez Artcurial, au profit de l’association Make-A-Wish® France, pour contribuer à la réalisation des voeux de jeunes enfants malades.

À l’occasion du Festival de Cannes 2017, Pinel & Pinel avec sa malle emblématique, l’Arcade Trunk, s’est installé sur le yacht Technikart pour y accueillir les stars du monde entier. Chacune des personnalités a signé cette malle et s’est fait photographiée à ses côtés. Parmi les plus beaux autographes cannois : Agnès B, Spike Lee ou encore Keziah Jones.

Les séances de signatures de stars sur l’Arcade Trunk se sont poursuivies jusqu’au mois de mai 2018. D’abord dans le monde du Cinema avec Sagamore Stevenin, l’univers du sport avec Sébastien Ogier et aussi dans le monde de l’Art : avec Hom N’Guyen ou encore le Street artiste Kongo qui ont également laissé leur empreinte sur cette malle-star !

Au total, l’Arcade Trunk réunit par ordre alphabétique les signatures de :

André ; Yassine Azzouz ; Agnès B. ; Frédéric Begbeider ; Frédérique Bel ; Olivier Benkemoun ; Richard Berry ; Carmen Chaplin ; Colorz ; Michel Denisot ; Iris Funck Brentano ; Sergio Dovale ; Farid Elouardi ; Maître Gims ; Joyce Jonathan ; Kezia Jones ; Kongo ; Jimmy Jean-Louis ; Olga Kurylenko ; Spike Lee ; Sophia Manousha ; Victoria Monfort ; Mohammed Moretta (Kool and the Gang) ; Samy Naceri ; Sacha Naigard ; Hom N’Guyen ; Ravichak Norodom (Prince cambodgien) ; Sébastien Ogier ; Eric Serra ; Sagamore Stevenin ; Gabriella Wright.

Si toutes ces prestigieuses signatures récoltées font de l’ Arcade Trunk un objet unique, il s’agit aussi d’un véritable bijou de luxe et de haute technologie qui redonnera le sourire aux nostalgiques des années 80 ! Habillee de cuir, l’Arcade Trunk propose le meilleur des jeux des années 80 sur un écran plat LCD : Pac Man ou Space Invaders parmi plus de 60 titres. Cette malle est également dotée d’un système audio incomparable (125 DB) et d’un bluetooth pour profiter de votre musique tout en jouant.

Artcurial, The Writing’s on the wall, mardi 26 juin à 19h., 7 Rond-Point des Champs-Elysées 75008 Paris, Lot n°27.

L’intégralité des bénéfices de cette vente sera reversée à Make-A-Wish® France.

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *